Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Здравствуйте! У моей дочери 8 лет постоянные носовые кровотечения. Все неврологические диагнозы исключены. Почки в норме. Связываем с близким поверхностным расположением сосудов. Потому что чаще кровотечение возникает при чихании или сморкании. Как можно кардинально избавиться от этой проблемы? Супругу делали отслойку слизистой носовой перегородки. Можно ли провести такую процедуру ребенку? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. ребенку проводить отслойку - слишком суровый метод лечения. Лучше, менее травматично и страшно просто прижечь сосуды химически с помощью эрозивного раствора на ватке у ЛОР врача.