Консультации / Лекарственные препараты

Прием Вазилипа

Здравствуйте! Моему отцу 82 года, выписали вазилип по 40 мг вечером. В аптеках нет таблеток по 40 мг, есть только по 20 мг. Значит, он должен, принимать по 2 таблетки вечером?
Здравствуйте! Вы все верно понимаете. Лечащая доза Вашего отца -- 40 мг препарата. Он может получить ее в виде одной таблетки по 40 мг или двух по 20 мг.