Консультации / Неврология

Нервы, или инсульт?

Здравствуйте! Я Татьяна. Мне 18 лет. Никаких медикаментов не принимаю. Как-то случилось, что без особой причины вечером стала болеть голова, упала концентрация внимания, появились заторможенность, встревоженность, чувство страха. Затем беспокойство прошло, но на смету пришло что-то странное. У меня стало перекашивать лицо. Подбородок опустился вниз, а глаза и язык и голова стали косить и поворачиваться вправо. При попытке сомкнуть челюсть наблюдался ее тремор. Так прошла вся ночь. На следующий день опять наблюдалась заторможенность и к вечеру снова перекосило подбородок и язык стал западать назад-вправо. Вызвали "скорую", которая предприняла минимальные меры: дали таблетку пустырника и вкололи димедрол. Все прошло. После этого сдала кровь и прошла ЭКГ. Отклонений не обнаружили. Что же это было? Есть ли шанс повторения данного явления? Опасно ли это? Спасибо большое заранее!
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу и пройти ЭЭГ-исследование.