Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. Помогите расшифровать заключение.Моей тёте 49 лет 1 месяц назад у неё появилась на лопатке шишка размером с ладонь. Гемоглобин в крови 40.Её направили к онкологу.Он сказал пока доброкачественная опухоль.Но после анализа крови сказал,что СОЭ зашкаливает,а это значит,что стремительно прогрессируют раковые клетки.Прокапали ей капельницы,подняли гемоглобин и где-то через 2 недели у неё появилась опухоль в груди размером с куриное яйцо,очень болит и покраснела.Она сделала томмографию груди.Заключение:Диффузно-узлой,фиброзно-жировой с отдельными участками аденоза.иифибро аденоза.Диагноз:диффузно-узловой фибромо-жировой мастопатия.скажите пожалуйста это означает рак груди или больше проблема со спиной?и что дальше делать.Зарание спасибо.
Добрый день, Юлия! Вашу тётю необходимо обследовать и определить местонахождение первичной опухоли - она не в молочной железе! Лучше сделать компьютерную томографию! От правильного диагноза зависит эфективность лечения и прогноз!