Консультации / Хирургия

Образование под мышками

Добрый день Леонид Григорьевич! Меня беспокоит такая проблема - под мышками вот уже более 8 лет висит жиривая складка, бывает такое что она воспаляется и режет. Практически всегда при нажатии болит. Ходила к хирургу и при очном осмотре мне сказали что это просто сгустов нервов. Лечения не назначили. Ходила к маммологу - все хорошо. Осматривали в обоих случаях только руками. Но эта проблема для меня все же осталась - эстетический дефект плюс периодические воспаления. По наследству у моей мамы были липомы в этом же месте. Вырезали ей только когда те выросли размером с яйцо. В связи с этим у меня вопрос - как начать лечение, возможно самостоятельно сдать какие то анализы и уже с ними придти к врачу? Очень хочется уже избавиться от этой проблемы, пока молодая. Заранее спасибо за отклик.
К вопросу приложено фото
Безусловно, следует избавиться от этой проблемы хирургическим путем. После операции удаленный материал поступит для гистологического исследования и Вы узнаете точный ответ на вопрос: "Что это было?". И это единственный путь лечения и разрешения своих сомнений. Обращайтесь к хирургу своей поликлиники.