Консультации / Андрология

Хотим ребенка

Здравствуйте. Пытаемся 2,5 года забеременеть. Меня обследовали - проблем нет. Мужу 24 года. Сдал анализ спермограммы, врач сказал что спермограмма плоха. Лечения не проводили. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы забеременнеть естественным или хотя бы искусственным путем.. Смогу ли я забеременеть при таких показателях? объем - 3,9; цвет - серовато-белый; запах - специфический; вязкость - 0,1 см; реакция ph - 7.5; время разжижения - 15 мин; количество спермы в 1 мл - 111млн; количество в порции - 432,9 млн; клетки сперматогенеза - 1; живых сперматозоидов - 63%; лейкоциты - одинокие; эритроциты - отсутствуют; лецитиновые зерна - большое количество; агглютинация - отсутствует; активно подвижные - 38%; слабо подвижные - 19%; с поступательными движениями - 6%; неподвижные - 37%; процент нормальных форм - 49%; патологических форм - 51% ; с патологией головки - 13%; с патологией шейки - 23%; с патологией хвоста - 4%; цитоплазматическая капля - 4%; индекс TZI - 1.73%.
лейкоциты - одинокие ---- если так написали в лабе- то это пять!!! )))) А спермограмма- только в бой. Бесплодие штука сложная, и не каждый кто берется-в этом разбирается. Я рекомендую далее- посткоитальный тест, а далее найти грамотного гинеколога.