Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа головы

Здравствуйте! Последнюю неделю беспокоит ощущение очень сухой кожи головы. Стали выпадать волосы достаточно обильно. Вроде как лишний раз и почесаться хочется. Почти три недели назад я покрасилась (блондинка). Крашусь уже 2 года в одного и того же парикмахера, теми же красками. Но реально это началось через 2 недели как покрасилась. Волосы потускнели…сухие…Перхоти нет. Но сказать чтобы стали меньше жирнеть – тоже нет. Жирнеют, ведь сейчас лето и жарко. Шампуни и бальзамы за последние 2 месяца не меняла. Пользуюсь теми же , и они мне вроде как подходили (для окрашенных волос). Осмотрела как могла кожу головы. Покраснений и бляшек никаких вроде тоже нет. Мою голову раз в 2-3 дня, сушу теплым феном. Не нервничаю, в жизни все спокойно (вообще я человек немного мнительный, склонен к повышенным переживаниям, год назад случился нервный срыв по части личной жизни…сообщаю это так как могу сравнить, сейчас я совсем не нервничаю, поэтому этот фактор исключаю). Что это может быть, и чтобы Вы мне посоветовали? Заранее очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра уточнить диагноз я не смогу, рекомендую обратиться на консультацию очно к врачу дерматологу. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.