Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Мой вес стабильно держался 65 кг при росте 165. Мне 46 лет, начались возрастные изменения, за зиму набрала 10 кг , хотя занималась гимнастикой, много ходила, ем не много, гречу, если мясо то с овощами, рыбу, правда в течении дня иногда получаются перекусы сладким( организация большая много дней рождения). Уже месяца 2 как исключила сладкое а все равно вес не падает. Посоветуйте, как похудеть во время климакса чтобы не навредить организму
Помимо сладкого исключите из рациона продукты из муки высшего сорта, семечки, ограничьте потребление орехов (если едите) до 30 гр/сут, растительного масла до 1 ст.л/сут. Питание должно быть регулярным 2-3 раза в неделю маленькими порциями, ужин за 3,5 часа до сна.