Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Моноосальная диффузная фиброзная дисплазия на нижней челюсти

Здравствуйте Уважаемый Константин Александрович! Мы с Вами уже общались по эл.почте год назад по поводу моего заболевания.В июне, того года, я ездила в Москву на консультацию к профессорам: Никитину А.А.( МОНИКИ), Неробееву А.И.( ЦНИИС ),Набиеву Ф.Х. (ЦНИИС), Вербо Е.В.(ЦНИИС), Медведеву (им.Сеченова). А также в Екатеренбурге у профессора Журавлева В.П. Все одного мнения радикальная резекция половины нижней челюсти с одномоментной костной пластикой.А взятие аутотрансплантата с какого места,мнение у всех разное: одни-с ребра, другие-с подвздошной кости, третьи-с малоберцовой кости.Что касается зубов на той стороне, где образование,то также мнения разные: одни говорят, что зубы все на протяжении предстоящей резекции, надо удалять за пол года до операции, а другие, что не надо удалять-всё уйдёт единым блоком. А Челябинские врачи,где мне 15лет назад делали операцию путём вылущивания,против резекции,т.к. я ещё молодая и что могут быть серьёзные последствия,предлагая у них снова провести выскабливание,а при рецидиве снова и снова...Так вот, я не могу определиться. Подскажите пожалуйста: 1) у какого профессора лучше оперироваться? 2) место взятия аутотрансплантата, учитывая дальнейшее протезирование зубов? 3) зубы предварительно вырывать или нет?
Кроме имен больше ничего сказать не могу. В любом случае это лотерея. Я за 1 операцию и микротехнику.