Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! На улице меня оцарапал щенок.Щенок был бродячий. Пошла в травмпункт,назначили делать привки от бешенства, также сделали укус от столбняка. Можно ли бешенством,если меня всё таки укусила заразная собака,заразить другого человека через поцелуй или как-то половым путём? После первой прививки я поцеловала своего парня, а потом только вспомнила про собаку. Могу ли я его заразить и может ему стоит сделать прививку? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Ни через поцелуй, ни половым путем бешенство не передается.