Консультации / Дерматология и косметология

Стафилокок

Здраствуйте.У моего сына,ему 4 года, появлялись прыщики в области живота,некоторые из них нагнаивались в виде фурункулов.Сделали посев из раны и обнаружили золотистый стафилокок.Определили чуствительность к антибиотикам( более чуствителен к цефазолину).Назначили проколоть курс 10 дней по 0,5 г -2 раза в день.Достаточно ли такого лечение и какова вероятность повторного заражения?Заранее спасибо)
Добрый день. Лечение достаточное, но повторно заболеть тоже можно.