Консультации / Психология и психиатрия

Отъезд

Здраствуйте, Ирина. Мне 15 лет, год назад переехала жить в москву, дома оставила школу и подругу, в новый коллектив влилась хорошо, но близко не с кем общаться не начала, и с подругой мы каждый день общаемся. Но встретиться получается только летом. На фоне этого в течении 8 месяцев происходили постоянные дипрессии с истериками. Подруга поддерживала как могла хотя ей и самой пришлось тяжело. Состояние немного улучшилось перед ее приездом (месяц примерно, когда уже взяли билеты), когда жили вместе было все замечательно, но вчера она уехала и общаться (по интернету) получится только через 2 месяца. И снова слезы, на душе очень плохо, чувство страха и пустоты, отсутствие аппетита.Понимаю, что снова придется терпеть одной целый год и что так будет всегда. Стараюсь себя чем то занять, но это помогает лишь на время. Общаться не с кем не хочется, только с подругой, только редкие смс. Подскажите, подалуйсто, как можно отвлечься от этого состояния и пережить разлуку.
Сочувствую вам, разлука с единственным дорогим и близким человеком правда мучительная такая штука...А как так получилось, что кроме вот этой подруги у вас совсем - совсем нет близких людей? Может быть вам еще дороги и интересны ваши родители? Братья - сестры? Может быть у вас еще все-таки есть друзья?