Консультации / Неврология

Ваши предложения по лечению

Заключениес компьютерной томографии- признаки полисигментарного остеохондроза с застарелой левосторонней задне-боковой грыжуй м.п диска L4-L5 с протрузиями мп дисков указанной локализаии. гипертрофического деформирующего спонидлоартроза спондилеза. дегенеративного антелистезаL4 1ст. дегенеративного относительного центрального стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5 и дегенеративного двустороннего фораминального стеноза L5-S1 на фоне инволютивной спондилопатии Косвенные признаки функциональной нестабильности в сегментах L1 -L 2- L 3 -L4
Здравствуйте, Для того чтобы определиться с тактикой вашего лечения, мне кроме томографии необходимо знать Ваши жалобы, как протекает Ваша болезнь, как часто она обостряется, лечитесь ли Вы сейчас чем-то. Что касается Вашего заключения, там нет ничего страшного и угрожающего, если в данный момент нет жалоб, таким людям рекомендуют лечебную физкультуру, плаванье, массаж, санаторно-курортное лечение: Саки (грязи), Соленый Лиман (грязи, физиопроцедуры), Кривой Рог (родоновые ванны). Будьте здоровы!