Консультации / Кардиология

Терапия после ангиопластики

Моему мужу (уму 58 лет) два года назад после инфаркта была сделана ангиопластика (стентирование). После этого в комплексной терапии он принимает небилет по назначению врача. Но у него в прошлом был псориаз, сейчас началось обострение. Есть ли альтернатива препарату?
Строго говоря, все бета-блокаторы могут вызвать обострение псориаза. Увы! Также как и некоторые другие препараты, рутинно назначаемые после инфаркта. Если точно дело в бета-блокаторах, можно попробовать антагонисты кальция вместо них. Но это решает врач. В т.ч. исходя из риска отмены бета-блокаторов у коронарного больного. Кстати - не очень вероятно, что обострение у пациента только сейчас при том, что препараты принимал 2 года. Нужно внимательно разобраться.