Консультации / Стоматология

От укола заморозки начинается очень неприятная тахикардия

Зимой лечила зубы, несколько раз ходила на лечение,каждый раз вкалывали какой-то препарат для обезболивания, к сожалению, не знаю, какой. И начиналась тахикардия, которая проходила сама минут через 20. Ощущения очень неприятные, врач говорила что это бывает. Теперь страшно идти лечить зубы. Что это может быть и стоит ли мне действительно чего-то опасаться и что-то проверять?
Добрый день! Такая реакция может быть из-за вазоконстриктора, входящего в состав препарата (адреналин, норадреналин). в следующий раз попросите доктора провести обезболевание с использованием анестетика без данного компонента.