Консультации / Хирургия

Фибромы

здравствуйте.хочется у вас узнать.в детстве мне не так прокололи уши,и после прокола через год у меня за ушами где проколы были появились фибромы.поехали в больницу и мне детский хирург удалил за ушами фибромы.мне сейчас 26 лет,и вопрос у меня такой,можно ли мне проколоть уши,и если да то не появиться опять за ушами фибромы.спасибо заранее
Здравствуйте, если сейчас на месте бывших проколов патологических уплотнений нет - то проколоть уши можно. Появятся ли опять фибромы - на этот вопрос ответить однозначно не возможно.Я лично ставлю серьги фирмы studex, которые себя зарекомендовали в течение многих десятилетий и во всех странах мира. Отторжение крайне редко встречается, а на моем практике не было вообще. Спасибо за вопрос. (Если надумаете ставить серьги и живете в Москве или рядом - можете обратиться ко мне в поликлинику Москва, ул.Сергия Радонежского 5/2 стр.1 тел 8/495/678-0363, хирург Кондрашов, классическая постановка сережек стоит 500 рублей.
здравствуйте ещё раз.у меня нет никаких уплотнений.я так понимаю можно поколоть уши.но я боюсь не дай бог опять появиться эти фибромы.я живу в питере,хотелось узнать что за серёжки такие,и они лучше.и ещё а прокалывать уши где и были проколоты,или лучше там не надо прокалывать.и ещё где лучше пркалывать уши в салоне.а серёжки эти есть во всех салонах,и в питере есть такие серьги.и ещё а золотые серьги подойдут.спастбо за ответ
эти серьги сейчас ставят в основном все салоны. Когда Вы звоните в салон - Вы можете спросить какой фирмы Вы ставите серьги - если Вам ответят фирмы Стадекс (Studex) www.studex.ru , то можете смело обращаться в такой салон. Как правило в обычных салонах такая процедура вместе с серьгами обходится в 200-300 рублей. После осмотра Ваших ушных раковин специалист Вам уже точно скажет - стоит ли ставить серьги. В Вашем случае вероятность нагноения может достигать 50% , т.к. ранее подобное было.
в общем надо идти в салон и там скажут можно ли ставить серьги.я так думаю что можно.так нагноение же у всех бывает же.а чем обрабатывать лучше нагноение.спасибо вам за ответы