Консультации / Психология и психиатрия

Прошу совета

Здравствуйте,Ирина! Не могу разобраться сама, поэтому прошу Вашей помощи. С молодым человеком мы вместе 2 года, из них год живем вместе. Через неделю после нашего знакомства он получил спортивную травму в виде перелома голени. Месяц в больнице на растяжке, 1,5 месяца гипс, месяц с тростью, затем неудачное падение и снова перелом в том же месте-месяц гипс, костыли.. Нога срослась неровно, дефект был виден невооруженным глазом, его все это смущало, тем более что ему запретили заниматься спортом. Я посоветовала ему опытного ортопеда и в феврале этого года ему сделали операцию с установкой аппарата Илизарова. И снова месяц в больнице, три месяца с аппаратом.. Все это время сопровождалось воспалением ран от спиц аппарата, температурой и антибиотиками. В мае аппарат сняли, нога ровная, но категорически не заживает рана от спицы, в ноге загноение и опухоль. Снова перевязки, антибиотики, врачи..Дело в том, что с того момента как его положили на операцию, у нас начались конфликты и недопонимание в отношениях. Сейчас он обвиняет меня в том, что я недостаточно хорошо ухаживала за ним и не разделяла его эмоций, говорит что за последние полгода понял, что я плохой человек и что он не хочет больше строить со мной отношения. Я в недоумении и в слезах все это время. Ведь я очень люблю его и страдаю от обидных слов, от его постоянных придирок, капризов, он как бы осознанно угнетает и подавляет меня. Мне обидно до слез, ведь я старалась для него как могла, носилась по больницам с бульонами, подарками, ухаживала за ним дома, поддерживала его морально и физически. У меня настоящий шок! Наша любовь была бескрайней сильной пылкой, мы понимали друг друга без слов,планировали будущее, детей.. А теперь он терпеть меня не может. Хотя сам говорит, что любит в глубине души, периодически целует, обнимает и бывает нежным как раньше, но порой мне кажется, что все его поведение говорит о том, что он хочет доканать меня и чтобы я его сама бросила. Я с ума схожу, сижу на успокоительных. Почему так происходит? Существуют ли такие психологические последствия физических травм из за которых происходит разрыв семейных отношений? Или он просто меня разлюбил, просто закончилась химическая реакция и нога тут не причем? Как мне поступить, отпустить его или продолжать бороться не обращая внимания на такое наплевательское к себе отношение и надеяться, что когда нога заживет все снова станет хорошо? Я не знаю..Подскажите! заранее спасибо за ответ.
Понимаю вашу обиду. Вы столько сил вложили в его выздоровление, так о нем заботились и ему сочувствовали, что конечно вам хочется в ответ признания и любви...Но когда он вот вас обвиняет в "плохости" - что он вам вменяет? В чем упрекает? И как его психика изменилась за время этой и правда очень и очень противной и травматичной ситуации? За время его болезни? Какие еще изменения вы видите? И он все это время на чьем материальном иждивении находится- за чей счет живет?