Консультации / Болезни сосудов

Помогите понять ситуацию .Рожа с осложнениями

Здравствуйте , 2 недели назад отчима увезли с высокой температурой ,поносом ,и малиновой шелушашяйся ногой. Брать нигде не хотели.Положили в инфекцию от поноса и температуры лечить,про ногу и слова сказано не было.Через 4 дня повезли в хирургию, т.к. краснота (которая была только на ступне) стала распространяться выше.Там нам сказали ,что это рожа.Стали лечить,промывать,накладывать повязки,в итоге подниматься краснота перестала. Зато на ступне омертвели ткани,сказали что нужно обрезать.Еще через пару дней обрезали, теперь на ноге зияет дыра радиусом см10 и в некоторых местах до кости.Открытые нервы. ВОт прошло уже 3 дня после операции,а температура не сходит.Сказать толком ничего не могут.Прочитали в интернете,что можно с помощью пластики убрать эту дыру.Нужно ли это?Нормально ли что так долго держиться температура?Гарантирует ли проведенная операция полное выздоровление?Мы с мамой все в растерянности,ну и переживаем конечно.
Здравствуйте, к сожалению без осмотра очень трудно прогнозировать, и пока не понятно какую конкретно Вам предлагали операцию и предложить без осмотра я тоже не могу. Ваш вопрос лучше всего решать на очных консультациях, когда хирург может произвести полноценный осмотр пострадавшей конечности. Спасибо за вопрос и понимание.