Консультации / Кардиология

учащенное биение

Здравствуйте. Мне 39 лет, рост 161 см. вес 65 кг. Особых проблем со здоровьем, тем более с сердцем никогда не было. Давление слегка пониженное. Никаких лекарств в данный момент не принимаю. Последние дни заметила, что периодически, (по нескольку раз в день) без какой-либо видимой причины сердце начинает колотиться так, что даже дышать трудно. Ни физических нагрузок, ни переживаний в этот момент не бывает. Просто, что называется "на пустом месте". Жару я переносила всегда очень легко, к тому же большую часть времени провожу дома, у нас кондиционеры. Имеет ли смысл обратиться к врачу, или подождать установления нормальной погоды и посмотреть, как будет дальше. Или попить что-нибудь успокаивающего (в лекарствах не разбираюсь совсем). Спасибо.
Вам нужно не откладывать визит к врачу. Подобные состояния могут быть обусловлены разными причинами: заболевания щитовидной железы (гормоны которой в первую очередь влияют на работу сердечно-сосудистой и нервной систем), заболевания желудка, сердечно-сосудистая патология. Начините с визита к терапевту.