Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пятки (голеностопа?). Реабилитация и прогноз

Ув. Артак Мацакович! Три месяца назад упала со стремянки (первые 2 снимка). Репозицию после травмы не делали, толком не осмотрели, сразу наложили гипс. На днях сняли гипс - 3-й снимок. К сожалению, качество сканирования было плохое, пришлось вручную поднять яркость и контрастность в фоторедакторе. Смущает сместившийся к пятке треугольный осколок (после 3-х месяцев гипса). Можно ли сказать по снимку, что срастание (формирование костной мозоли) завершилось? Какая теперь требуется реабилитация, как начать ходить? (Упражнения, стелька, может ортопедический сапожок - ортез?) И каков вероятный прогноз: можно ли будет ходить без тросточки или хотя бы с ней, будет ли болевой синдром и как долго? Оперативные вмешательства нежелательны из-за НЯК (неспец.язв.колит). Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас должен быть свой лечащий врач. Его назначения и рекомендации Вы и должны выполнять. Рекомендации нескольких специалистов ввергнут Вас в сомнения и Вы начнете искать "пятый угол".