Консультации / Неврология

Состояние больного при инсульте

у мамы тяжелая форма инсульта она лежит уже 5 день с открытыми глазами хрипы при дыхании не может проглотить даже водичку повышенная температура врачи говорят что она в коме но мне кажется что когда я с ней разговариваю она все понимает ей 81 год все таки в коме она или нет давление у нее нормальное пульс учащенный стоит ли принимать какие то интенсивные меры для лечения кроме иньекций актовегина и пирацетама или нет
Если вы с ней разговариваете, значит она не в коме. Скорее всего она или в оглушении или имеются грубые речевые нарушения, в следствии чего, нарушено произношении речи, а понимание сохранено