Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

Здравствуйте, мне 29 лет, 2 месяца назад подвернула ногу. Поставили диагноз - растяжение таллофибулярной связки наложили гипс. На 3й день гипс сняла самостоятельно, заменив его пластиковой лангетой. На 5й день появились синяки с наружней и внутренней стороны голеностопа. Носила лангету месяц, после нее хожу в эластичных бинтах до сих пор ( накладываю бинт 8кой, на ночь снимаю). Сустав малоподвижен, при попытке разогнуть голеностоп, либо повернуть из стороны в сторону возникает ощущение будто что то мешает, кроме того нога по прежнему отекает, при физических нагрузках появляются пульсирующие болевые ощущения. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть подвижность суставу и как долго еще будет беспокоить боль в ноге?
Здравствуйте! Вам нужно проходить полноценный курс реабилитации- физиотерапия, втирание мазей, теплые ванны с морской солью, ЛФК, разработка движений, массаж.