Консультации / Неврология

Нейросонография девочки 1го мес. жизни

Здравствуйте.При прохждении мед. осмотра на первом месяце жизни дочки, невролог направил нас на узи головы. на прием мы к ней больше не попали (стал по записи). в результате были выявленны какие-то нарушения. хотелось бы знать что ? и методы лечения? Подскажите пожалуйста, что обозначает узи головы. Структура головного мозга-эхогенность обычная, симметричные. Макроструктура мозга соответствует возрасту, рисунок борозд и извилин выражен хорошо. Межполушарная борозда расширена 2,0 мм, боковые желудочки-симметричные, не расширены. Передние рога S=цел и D= цел мм, тела S=цел и D= цел мм, желудочек III 1,8мм, АВ-25,ВД-88,ИЭ=28%. Сосудистые сплетения не расширены , центры мозга не расширины. Стволовые структуры визуализируются хорошо. Контуры мозжечка визуализируются хорошо. Субарахноидальное пространство конвекситальной поверхности не расширено в любых отделах в пределах нормы 2,0мм, Расширено по всей поверхности - (стоит прочерк) мм. пульсация сосудов- сохранена . Дополнительные особенности: в проекции таламусов усилен сосудистый рисунок.В сосудистых сплетениях с 2-х сторон визуализируются псевдокисты d-3,0мм. Пороки головного мозга не выявлены. Заключение: КСС боковых желудочков, сужение боковых желудочков,. Стриарная васкулопатия. Что все это значит? связанно ли это с кесарево (40 неделя, незрелая шейка матки)?
Нужно прочитать здесь http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ , и на прием к своему врачу.