Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте Николай Николаевич меня зовут Александр мне 25 лет возможно ли зачятие при таких показателях спермограммы? вязкость 0; рН 7,8 ; Агглютинация 0; Объем4 мл; Разжижение 30мин;количество сперматозоидов в 1 мл 17млн/мл ; кол-во сперматозоидов в эякуляте 68млн ; кол-во других(круглых) клеток 0,5млн/мл; прямолинейное стремительное движение 6% ; поступательное движение 41% ; движение на месте18% ;неподвижные 35% ; морофология по строгим критериям Kruger -Menkveld нормальные 11% ;патология головы 78%,шеи 9%,хвоста2% ; лейкоциты(на 100 сперматозоидов) 0 ;клетки сперматогенеза 2. и еще хотелось бы узнать дел узи малого таза размеры предстательной железы 39-29-33мм .Объем 19,8 см3 это норма или увеличена?
Здравствуйте Александр! Количественные и качественные показатели спермограммы, недостаточны для зачатия естественным путем. Количество в 1 мл - 17 млн/мл (норма от 20 млн), активно-подвижных - 6% - мало (норма от 25%), морфологически здоровых сперматозоидов 11% (норма от 20%). Объем предстательной железы 19,8 см3 - норма. Вам следует обратиться к андрологу, или урологу, для обследования и лечения, чтобы улучшить показатели спермограммы.