Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо

Здравствуйте!У моего мужа(30 лет) закладывает левое ухо.Сначала неделю назад оно начала у него болеть.Не сильно.Но при достраивании немного болело.Простудой не болел.От чего заболело ухо не понятно.В детстве ухо тоже не болело.Нам посоветовали в аптеке капать отипакс.Капали недели+сухое тепло. Сегодня перестала капать.Ухо болеть перестала где то 3-4 дня назад.А вот заложенность не проходит.и слышит соответственно как через глухую стену.Начала заложенность когда стали капать капли.К врачу сейчас попасть возможности нет.Работа.\посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этом случае.И может ли это быть от лекарства.Спасибо большое.
Добрый день-вечер!Могу посоветовать единственно правильное решение-обратиться за помощью к врачу-оториноларингологу!У Вашего мужа может быть в ухе банальная серная пробка и тогда капать в ухо можно до бесконечности, всё равно снижение слуха никуда не денётся, пока врач не промоет ухо.Без ЛОРврача Вы не вылечитесь! С уважением-Подольская Е.В.