Консультации / Гастроэнтерология

Язва ДПК и ее лечение

Здравствуйте, проходил гастроскопию в краевой больница, врач проводивший обследование написал: "Эндоскопическая картина соответствует рубцово-язвенной деформации пилородуоденальной области засчет рубца продольного на 8-ми часах, переходящего в луковицу на п\стенку на фоне гастро...(дальше не разобрать почерк :) ) Гастроэнтеролог написал в мед. заключении: "ЯБ ДПК, вне обострения. Рубцево-язвенная деформация пилородуоденальной области." Рекомендовал диету и при обострениях и появлении изжоги принимать омепразол. Никакого лечения не предложил. В интернете чиаю о том, что язву лечат антибиотиками... Посоветуйте, пожайлуста, что мне делать? Не беспокоиться об язве или навестить гастроэнтеролога и "выпросить" лечение? Спасибо за внимание.
Не беспокоится о язве, она вне обострения, не путайте - это открытую(!) язву лечат антибиотиками
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Язва ДПК и ее лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.