Консультации / Педиатрия

аллергия

Добрый день! У меня такая проблема, после родов кормила ребенка 1 месяц грудью, потом не стало хватать молока стала докармливать смесью. попробовали Нутрилон, началась аллергия, заменила на нестожен и всё прошло. до 5 месяцеп было все хорошо, потом началась проявляться сыпь на руках, все прикормы отменила, оставила одну смесь и водичку, но всё равно ни чего не проходило, только больше появлялось, но только на руках и иногда на лбу . Решила сменить смесь на НАН кисломолочный, сегодня 3 день как едим его, обсыпало всего итоло,и руки, и ноги, и личико. Что мне делать, подскажите пожалуйста?!
Здравствуйте Ольга, возможно у вашего малыша дисбактериоз кишечника, поэтому на любой продукт появляются высыпания, рекомендую сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и показать ребенка аллергологу, сейчас давайте малышу сорбент, например зостерин-ультра, от аллергии- антигистаминный препарат зиртек в каплях по 5 капель 1 раз в день и перейдите опять на прежнюю смесь!