Консультации / Неврология

Терморегуляция

Здравствуйте! У мальчика температура 37,2 с рождения. Ему 5,5месяцев. Не можем до сих пор прививки сделать из-за температуры. Мальчик родился на 38нед., вес 2210, рост 47см. Беременность сложная - гипертонус, асфиксия хроническая при беременности и острая во время родов. Первое время -14дней лежали на доращивании в детской клинической больнице (элькар, массаж) . Анализы крови и мочи за эти пять месяцев никаких отклонений не показали. Там доктор говорил что новорожденным гипотрофокам свойственна пониженная температура, а когда я сказала что у нас 37,2 (редко понижается до 36,9), то стал говорить, что у нас это нормально, скоро пройдет. До сих пор ничего не изменилось. Прокоментируйте ситуацию, скажите, что нам делать. У ребенка отклонений в поведении нет, бодрый, веселый, агукает, упирается на вытянутые руки уже, легко переворачивается со спины на живот и обратно, играет в погремушки, наблюдает за всеми и всем, улыбается родителям. Роды заняли 6часов. Роды первые. Применяли вакуумные щипцы, так как сил у меня не хватало. гематому откачивали в детской больнице. до 3мес дали медотвод от прививок. Скажите пожалуйста, когда нормализуется температура, когда мы сможем прививки делать. Какие может быть действия нам делать? Какие заболевания нужно исключить? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
К вопросу приложено фото
К сожалению, в такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности и конкретики. Начните с осмотра педиатра.