Консультации / Гастроэнтерология

Болит левый бок

Елена Геннадьевна, Здравствуйте! Меня зовут, Наталья, мне 27 лет. В городе нашем маленьком нет врача вашей направленности, в другой город поеду позже (в ноябре) со своей проблемой. В интернете ничего найти определенного на свою проблему не могу, Но пугают, что может быть рак... помогите мне Вы, пожалуйста. Примерно с сентября месяца (2011 г.) была злизь, когда ходила по-большому. Несколько месяцев было, даже просто выходила слизь, при выходе газов. Поноса не было, скорее наоборот - запор. Но запор давно, после родов иногда случается (3 года назад родила). Слизь прошла, но теперь стал болеть левый бок. Болит, но не всегда, когда спать ложусь на лев. бок, иногда болит, когда кишечник забит (сутки). Ну т.е. вчера по-большому сходила и вот сегодня пойду, перед этим может болеть. Еще может болеть просто, когда иду, стою. Болит в левом боку не под самими ребрами, а где они заканчиваются. Боль не резкая, скорее ноющая. Скажите, что это может быть с кишечником, может уже надо срочно в другой город ехать и лечиться или до осени время терпит? Может это обычная инфекция? Никаких лекарственных средст не принимаю и не принимаю, к врачам не обращалась ни к каким, т.к. такой направленности их вообще нет в нашем городе! Обследований, соответственно, тоже не проводилось. Помогите, пожалуйста, ответом компетентного специалиста. Спасибо! --------------------------------------------------------------------------------
Похоже на воспалительную реакцию кишечника. Причиной может являться и запор в том числе. Если запор начался только после родов, то причина его скорее не врожденная, тогда ее вероятней всего удастся устранить. На счет боли в левом боку необходимо разбираться, но прежде всего необходим грамотный осмотр. Хороший терапевт вполне может с этим справиться :) Надеюсь терапевт с опытом работы в Вашем городе есть?