Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте Валерий Эдуардович! Мне полных 63 года. В марте 2010 года на основании ОМРТ поставлен диагноз "Шейный остеохондроз в сегментах С5-С6-С7-С8. Легкий спондилолистез в сегменте С4-С5, с умеренно выраженным стенозом позвоночного канала на уровнях С5-С6-С7.Передне-боковая грыжа диска в сегменте С5-С6 слева. Легкая, дорзальная, протрузия диска в сегменте С7-С8." 2 раза в год получала курс лечение посредством капельниц. Какие формы лечения еще возможны : массаж, иглоукалывание? Т.к. в интернете клиники предлагают такое лечение. Возможна ли операция. Есть ли какие то новые методики лечения.
Здравствуйте! Назначение лечения полностью зависит от вашего состояния. Назначать лечение или рекомендовать имеет право только ваш лечащий врач.