Консультации / Лекарственные препараты

Дюспата

Здравствуйте. мне прописали пить дюспаталин. его надо пить за 20 минут до еды. я его выпили и на время не посмотрела прошло может минут 5-15 точно не знаю. и я начала кушать. не опасно ли это? выпила я его в 10 15. сейчас уже 15 39 не вырвало не чего. это опясно вообще? вроде его иногда назначают даже после еды
Здравствуйте, разовая оплошность в 5 минут не представляет опасности. Впредь будьте внимательны и принимайте Дюспаталин за 20 мин до еды (утром и вечером). Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой (не менее 100 мл). Подробная информация о препарате Дюспаталин: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/duspatalin.htm