Консультации / Логопедия

Буква "л"

Здравствуйте. моему сыну 2,3года. говорит много слов, составляет предложения, задает вопросы... говорит букву "р" с 11мес. к 2 м годам говорит слова с этой буквой. но вот заметила,что буква "л" в некоторых словах, как-пошла, убежала, лазить..говорит пошва, убежава, вазить... имя Лена говорит правильно. просто такая проблема у моего мужа. это, что наследственное, или можно исправить? если да, то как?Спасибо.
Здравствуйте! Наследственно проблемы со звукопроизношением - не передаются, вот только по подражанию возможно. До 5 лет эти проблемы считаются физиологическими, а вот с 5 лет - это уже нарушение и требует логопедической помощи.