Консультации / Хирургия

Варикоз

Здравствуйте! 05.05. мне сделали операцию по удалению внематочной беременности, эластичные бинты не одевали ни во время операции ни после, а у меня с 16 лет (мне 32) варикозный узел на ноге... вот уже третий день болит вена (узел). 1й день вообще разогнуть ногу не могла, ни сделать шаг, - выпила на ночь аспирин, чтобы ражижать кровь, другие два дня временами чувтвуется боль: пью аспирин кардио, а вечером вспомнила, что когда-то выписывали детралекс и сегодня начала пить его. К врачу запись, а я боюсь, что будет тромб. Как мне дожить до приема у врача? И еще пользуясь случаем хочу спросить: как долго может болеть шрам после лапроскопии? Два маленьких по бокам не болят вообще, а один большой под пупком болит при нажатии и как будто твердый вокруг - это нормально? Заранее спасибо
с веной - эластичный бинт на весь день и троксевазин местно, таблетки - аспирин 1\4 таблетки в сутки скорее всего в вене тромб.. и его лучше убрать...надо делать УЗИ вен со швами- время лечит, если сильно будет болеть - к хирургу