Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах без причины

Добрый день! На нижней части ног появляются периодически синяки. Причем сперва появляется вздутая вена, а потом она расплывается в кровяной синяк. Работа у меня сидячая. Никаких ударов не получала. Мне 34 года. Может это какой-то вид варикоза вен? Какие есть средства для лечения и профилактики?
Здравствуйте.Для варикозной болезни , то что Вы описываете не очень характерно.Проверить работу вен желательно с помощью дуплексного сканирования вен. А также необходимо обратиться к врачу гематологу для обследования крови.С уважением,Крылов Станислав.