Консультации / Пациент и здравоохранение

Ведение родов

здравствуйте! я жду ребенка, и меня волнует такой вопрос. не раз слышала от подруг, как к ним в родовую палату во время родов неожиданно входил незнакомый врач и с ним несколько студентов-практикантов "чтобы посмотреть", причем особо никто не спрашивал разрешения. как это допускается и на основании чего? можно ли обезопасить себя от таких вторжений, если я категорически против? спасибо.
Здравствуйте. Я полагаю, что если никаких медицинских вмешательств (на которые у Вас обязаны спросить письменное разрешение) "посторонними" врачами и студентами не производится, то запретить осуществление учебного процесса, как бы это ни было неприятно для Вас, Вы не сможете. Впрочем, если Вас очень волнует этот вопрос, то Вы можете просто попросить об этом администрацию медицинской организации, где собираетесь рожать, ссылаясь на свою впечатлительность и недопустимость неприятных переживаний.