Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Носительство гепатита В

Добрый день! Помогите,пожалуйста,определить вероятность передачи вируса гепатита В моим детям. Я являюсь носителем австралийского антигена. Знаю,что в этом случае новорожденному полагается прививка от гепатита в первые 12 часов жизни. Но в нашей сельской больнице к этому относятся наплевательски, и моей новорожденной дочке прививку поставили лишь на 3 день,т.к. мы родились в пятницу ночью,а суббота и воскресенье - выходные (так оправдалась прививочная медсестра). Я очень переживаю за свою доченьку! Есть ли у нее еще шанс не получить гепатит? Ведь впереди еще прививки. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо. P.S. В нашей больнице нет ни инфекциониста, ни гепатолога.
если у Вас нет ДНк вируса в крови, а обнаруживается только HBsAG, то вероятность того, что ребенок здоров очень велика. гепатолог Степанова Т. В.