Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прием антибиотика при укусе клеща

Уважаемый Сергей Дмитриевич,подскажите пожалуйста как быть.Ребенка 12 лет укусил клещ,клеща сняли в травмпункте и отправили на анализ в обл.СЭС.Врач инфекционист назначила пропить 10 дней цефодокс по 0.2 2 раза в сутки и нейровитан месяц.Мы пропили антибиотик 5 дней,надо ли его продолжать пить до 10 дней?Признаков заболевания нет,место укуса без покраснения заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер! 5 дней вполне достаточно для профилактики развития клещевого боррелиоза. Результатов из областного СЭС еще нет? Где территориально (область/район) произошел укус клеща? Повода для назначения и приема нейровитана я не вижу.