Консультации / Урология

Бакпасев

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Я беременна 20 недель. С 10 недели сдавая на бакпасев мочу обнаружили бактерии++++, прописали амосиклав 1000мг/2 раза 7 дней. Лейкоциты не обнаружены, ничего не болит. Пропила антибиотики. Сдала повторно, находят опять бактерию citrobacter freince 500000 мик тел, но общий анализ мочи и по Нечапоренко все норме. Прописали монурал 1пак через 10 дней в течении 30 дней. Но сначала опять пропить амосиклав 1000*2раза в день в течении 5 дней, а потом монурал. Кроме, того что я уже пропила курс, у меня немного побаливает желудок, а теперь опять прописывают эти же лекарства. Я уже не знаю и врачи не понимают, почему так. Узи почек показало что почки не увеличены. Подскажите, отчего может быть, и почему антибиотики не помогают мне справиться с этой бактерией?
Здравствуйте Екатерина! Вам нужно сделать бак. посев на флору из влагалища, возможно там дисбиоз и достаточно будет восстановить там флору. И еще пересдайте посев мочи, хорошо подмывшись и введя во влагалище тампон, чтобы в мочу из него ничего не попадало. Попейте Канефрон по 2т х 3 раза в день - 1 месяц, экстракты трав не повредят.