Консультации / Неврология

Энурез

Здравствуйте!..Моей дочери 11 лет и у неё энурез (ночной). Что я уже только не пробовала..???.Сказали - ждите, подрастёт и всё пройдет. Но сколько ждать???...Ведь это с самого рождения. Вычитала, что энурез бывает врожденный и приобретённый, впоследствии каких-то нервных и психических переживаний, испугов.Но он у нас с рождения. Сейчас постоянно пьём траву сныть (тоже подсказали, что помогает...но, никаких улучшений нет).Как быть?.Чем и как помочь моей девочке...? Мне больно на неё смотреть: она ведь уже взрослая, в организме на глазах происходят изменения, а энурез не проходит. Буду очень благодарна за совет. Спасибо заранее.
Обычно, в данном возрасте диета с исключением жидкости за 3-4! часа до сна, специальная гимнастика, работа с психологом. Иногда медикаменты. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.