Консультации / Психология и психиатрия

Чувство тревоги,беспокойства

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 19 лет. Медикаментов не принимаю. В последнее время у меня возникает чувство тревоги и беспокойства.Я начинаю переживать и думать : "а вдруг я не успею что то сделать или заказать во время" или "Мы ещё много чего не сделали,а до свадьбы чуть больше месяца" и т.п. Дело в том,что у меня скоро свадьба и у меня тревога именно по этому поводу. Пульс начинает учащаться и я не знаю что делать... Чувство тревоги одолевает меня примерно 1-3 раза в неделю и чем ближе долгожданная свадьба тем больше беспокойства и тревоги. Подскажите пожалуйста это нормально или со мной что то не так ? Может пропить какие нибудь препараты успокоительные ? Заранее большое спасибо за ответ!!
Здравствуйте, Юлия Причин для тревоги может быть множество, начиная с психологических проблем, заканчивая соматическими заболеваниями. Что бы ответить на Ваш главный вопрос "что со мной не так" необходима полноценная очная консультация психотерапевта, заочно диагнозы невозможно и, порой, очень опасно. Про лечение тем более говорить не зная точной причин тревоги невозможно.