Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. Мне 26 лет, 2 года в браке. Не получается зачать ребенка. Скажите, возможна ли беременность с такой спермограммой: объем - 3,1мл; pH - 7,2; время разжижения - 20 мин.; вязкость - 0,1см; концентрация спермы в 1 мл - 36млн; быстро прогрессивные - 14%, медленно прогрессивные - 21%,без прогрессивного движения - 18%, неподвижные - 47%; с патологией головки - 42%, со смешанной патологией живых - 79%; клетки сперматогенеза - 1%; лецитиновые зерна - умеренное кол-во; агглютинация ++; лейкоциты 2-4 в п/з
в целом возможна, хоть некоторые показатели и занижены. скорее проблемма гдето ближе к женскому организму ( непроходимость труб и пр.) 2 года- серьёзный срок надо идти к врачу ( лчить бесплодие по интернету...)