Консультации / Отоларингология

Стафилококк

Здравствуйте. На мед осмотре неожиданно для меня обнаружили стафилококк в зеве носа, показатель 10*5 или наоборот (на руках нет анализа). Терапевт сказал пропить амоксиклав 7 дней. У меня симптомов никаких нет, ни на что не жалуюсь. Как быть, что пить, чтобы анализ был в норме?
Здравствуйте. Санация Стафилококка проводится местными способами (промыванием носа по Проетц, УЗОЛ, Тубус-Кварц в нос, мирамистин,) курс системных антибиотиков не требуется. С уважением Семенов М.В.