Консультации / Кардиология

Аритмия

76 лет.У меня гипертония 2ст.стенокардия напряжения II ФК. Сахарный диабет IIтипа. Вопрос: Утром,после сна (иногда днем в спокойном состоянии) при давлении150-160 на 60-70,пульсе 60-70 уд.в мин.тонометр показывает аритмию.Это происходит периодически.Кардиограмма нормальная(для моего возраста) Нужно ли что-то предпринимать? нормальная (для моего возраста)Нужно ли что-то предпринимать
Здравствуйте! Слишком мало данных, чтобы что-то Вам советовать... Пройдите суточное мониторирование ЭКГ, чтобы уточнить вид нарушения ритма, тогда можно будет определиться с дальнейшими действиями.