Консультации / Хирургия

Контагиозный моллюск

Здравствуйте. Дочке 9 лет. Когда ей было 5 лет мы ездили отдыхать на море, после поездки она стала часто болеть и на лице вылезли белые маленькие шишечки (несколько штук). К врачам мы не обращались. Когда ей было 8 лет она с папой ездила в санаторий на море и там сходили к врачу дерматологу и он их направил к хирургу, но мне они ничего не сказали (это выяснилось только сейчас). Сейчас у нее на лице их стало много, мы сней сходили к хирургу, нам он поставил диагноз контагиозный моллюск. Подскажите пожалуйста как их можно лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Контагиозный малюск вскрывают методом отщипывания пинцетом, тело маллюска убирают и ранку обрабатывют зеленкой или фукорцином(ушной палочкой). Это может сделать и дерматолог и хирург. Выздоравливайте!