Консультации / Дерматология и косметология

Кожа головы

После каждой покраски головы ( мне 55 лет) сильно начинает чесаться затылок... а теперь и вся голова, на коже головы много высыпаний в виде красноватых гнойничков. Уже перестала красить голову,но зуд и высыпания не проходят. Пожалуйста, хотя бы дайте совет, может, чем-то можно намазать, или помыть голову?
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра уточнить диагноз нельзя. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу, универсального средства нет, а самолечение не эффективно чаще всего. Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.