Консультации / Эндокринология

Щитовидная Железа

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Я лежала в больнице с узловатой эритемой. Мне назначили Метипред 4 мг утром после завтрака по 4 таблетки, Коронал и Омез.. Сейчас я уменьшаю каждую неделю по половине. Пью сейчас 2 таблетки метипреда. У меня нашли еще псевдотуберкулез и токсоплазмоз. ig g 223 ме igm отрицательное. После этих лекарств у меня началось удушье, увеличились лимфоузлы. Сейчас я наблюдаюсь у кардиолога, инфекциониста, хирурга, и меня направил эндокринолог сделать УЗИ. Я сдала еще гормоны. Через 3 недели будут готовы результаты. По УЗИ правая доля 20*20*48мм , объем =V 9,0см левая доля 17*17*45 см, объем= V 15,1см Перешеек 4 мм, Форма: Правильная, ровная, Структура: однородная, Эхогенность:Повышенная. Заключение Патологических образований нет. Подскажите, пожалуйста это серьезно? Возможно ли , что на лимфоузлы действуют гормональные препараты.?
По данным УЗИ в отношении щитовидной железы беспокоиться не надо.