Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, мучают частые отиты. заложенность в носу, но соплей нет, во сне храпит. Ставят диагноз аденоиды 2-й степени и настойчиво направляют на операцию. Подскажите возможно ли обойтись без операции и если делать то лазером или скальпелем? Заранее спасибо!
Здравствуйте! существуют методики безоперационного лечения аденоидов, включающие консервативное медикаментозное и физиолечение.