Консультации / Травматология и ортопедия

Как избежать нарушения походки после травмы костей таза?

Здравствуйте Леонид Григорьевич! 23 .04 я попала в автокатастрофу. У меня обнаружили перелом седалищной кости , расхождение костей(на снимке) и подвздошной кости . Лежала на спине 1,5 месяца. без всяких валиков или др. приспособлений. Сейчас на костылях хожу. На повторном снимке(его к сожалению нет) кости не сошлись, врач говорит, что вряд ли сойдутся . Останутся они так навсегда или можно что-то сделать, чтобы потом походка не нарушилась (мне 54года) Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Мне трудно представить состояние"кости не сошлись", а поэтому рекомендаций дать не могу. Одно могу сказать: быть осторожным с нагрузкой на ногу на стороне переломв, т.к. такой перелом относится к переломам с нарушением непрерывности тазового кольца. Для рекомендаций требуется свежий р-снимок.