Консультации / Неврология

Насколько серьёзно,и как лечить?

здравствуйте. мне 47 лет,работа сидячая,начались сильные боли в пояснице и опухоль позвоночника,доктор выписал мидокалм,кеторол и отправил на мрт.вот заключение-поясничный лордоз сглажен.ось позвоночника не изменена.спинномозговой канал не сужен.контуры и форма поясничных позвонков не изменены.позвоночные суставы не изменены,не деформированы,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры.межпозвоночные диски L3-L4,L4-L5,L5-S1 снижены,МР-сигнал дисков по Т1ВИ и Т2ВИ не изменён.определяются циркулярные выстояния задних контуров дисков L3-L4-до 4мм, L4-L5-до 4мм, L5-S1-до5мм с признаками компрессии дурального мешка,боковых каналов.дуральный мешок на уровне вышеуказанных сегментов умеренно деформирован,окружающая жировая клетчатка изменена.при миелографии-ширина спинномозгового канала не изменена,в проекции спинномозгового канала и конского хвоста дополнительных образований не имеется.мышцы паравертебральной области не изменены Заключение;МР-пизнаки наличия дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника с преимущественным поражением дисков L3-L4,L4-L5,L5-S1 с неизменённым МР-сигналом.
Здравствуйте! Вам нужен ОЧНЫЙ прием невролога, т.к. нужен осмотр и более подробная история жалоб, т.к. глубина поражения на МРТ не всегда соотносится с выраженностью боли. Если боли выражены и ничем консервативным , не снимаются (иглотерапия, физиотерапия, остеопатия - не мануальная терапия, а именно остеопатия) , тогда необходима консультация нейрохирурга.