Консультации / Неврология

Помогите!

Здравствуйте. Мне 22 года. Пол женский. В 14 лет поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Особо сильно меня это не беспокоит. Но в последнее время, в связи с долгим сидением начинает побаливать шея, и откидывая ее назад, ощущается не большая боль, как-будто в шее что-то мешает. Каждое утро хрустит шея, когда кручу ее в стороны. скажите, опасно ли это? И еще один вопрос. Т.К. в последнее время очень много сидела за компьютером (весь день), начали болеть мышцы в области шеи, да еще и у окна посидела, и когда проснулась утром, очень болит кожа у шеи, и чуть чуть в область лопатки (на рисунке - место 1), но никуда больше не отдает. Кожа аж горит, дотронуться больно, особенно возле позвоночника - (на рисунке - место под номером 2). Скажите, что это - защемление нерва, или просто миозит, или что-то другое? Сейчас лечу мазью Диклофенак, стало чуть-чуть легче. Помогите, пожалуйста, т.к. ко врачу нет возможности попасть. Заранее благодарю.
здравствуйте! Это может быть и моизит - воспаление мышцы, может быть и неврит - воспаление нерва. Диклофенак снимает воспаление и боль, но может не снять напряжения мышц. В любом случае нужен осмотр профессионала - врача-невролога, который направит на физиотерапию, для того, чтобы шея не зафиксировалась в вынужденном положении.